Грузинский борец стал чемпионом Европы

© Facebook / GeoWrestling Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили
Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная Грузии разделила третье и четвертое место в общекомандном зачете с борцами вольного стиля из Турции

ТБИЛИСИ, 17 фев – Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили завоевал золото чемпионата Европы, завершившегося в Риме.

В финале соревнований в весовой категории до 125 кг, грузинский тяжеловес не оставил ни единого шанса Роберту Барану из Польши, победив с разгромным счетом 11:0.

Для Петриашвили нынешняя победа уже вторая в карьере на континентальных первенствах. Первый раз грузинский борец стал чемпионом Европы в 2016 году на турнире в Риге. Помимо двух наград высшей пробы, в активе нашего борца серебряные медали на ЧЕ (2018 и 2019) и две бронзовые (2013 и 2017).

В общей сложности борцы сборной Грузии на ЧЕ в Риме завоевали четыре медали. Вице-чемпионом турнира стал Бека Ломтадзе (-61 кг), а бронзовыми призерами Автандил Кенчадзе (-74 кг) и Элизбар Одикадзе (-97 кг).

Сколько медалей завоюет Грузия на Олимпиаде 2020 - прогноз экспертов >>

Показанный результат позволил сборной Грузии набрать 95 баллов и вместе с командой Турции она разделила третье и четвертое место в общекомандном зачете. Победителем турнира стал российские борцы, набравшие 186 баллов. Сборная Азербайджана на втором месте (116).

Лента новостей
0