"Атлетико" Мадрид – "Ливерпуль": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Атлетико" радуются забитому голу
Игроки ФК Атлетико радуются забитому голу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Атлетико" Мадрид и английским "Ливерпулем"

Вот мы и дождались! Чуть больше двух месяцев мы были "отключены" от Лиги чемпионов УЕФА, и она возвращается матчами плей-офф. Первая игра, о которой мы поговорим, – это противостояние мадридского "Атлетико" и "Ливерпуля".

Рассуждать на тему, силен или нет "Ливерпуль", - просто бессмысленно! Парни Клоппа вот-вот отпразднуют долгожданное чемпионство в Англии. 30 (!) лет "мерсисайдцы" не становились лучшей командой страны. Глядя на нынешний "Ливерпуль", в это просто невозможно поверить. Более того, клуб выигрывал чемпионат еще до создания АПЛ.

В нынешнем сезоне большинство специалистов сходилось во мнении, что Клопп пожертвует ЛЧ и полностью сосредоточится на внутреннем первенстве. Сейчас "Ливерпуль" опережает ближайшего преследователя уже на 25 (!) очков. Так что, скорее всего, британцы найдут в себе силы и желание побороться за второй подряд титул сильнейшего клуба Европы.

Что касается "Атлетико", то у "матрасников" дела в чемпионате Испании идут, в принципе, неплохо. Подопечные Симеоне находятся на четвертом месте в турнирной таблице, но при этом испытывают активное давление со стороны "Севильи", "Валенсии" и "Вильяреала". Так что место в ЛЧ на следующий сезон "Атлетико" никто не гарантировал. Кстати, именно с "Валенсией" столичный клуб встречался в последнем туре "Примеры" и расписал мировую 2:2.

Необходимо также отметить, что у себя дома "Атлетико" играет очень уверенно – только одно поражение (при семи победах и четырех ничьих) от "Барселоны" в 12 играх на "Ванда Метрополитано". При этом – всего шесть пропущенных мячей. Это лучший домашний показатель в чемпионате Испании.

Несмотря на качественную оборону хозяев, мне кажется, что "Ливерпуль" в предстоящей игре 1/8 финала будет чуть ближе к победе. Может гости ее и не добьются, но ничью, как минимум, из столицы Испании увезут. А если и обыграют соперника, то с минимальным преимуществом.

Ставка: победа "Ливерпуль" в один мяч или ничья за 1,81.

Лента новостей
0