"Боруссия" Дортмунд – ПСЖ: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© REUTERS / Leon KuegelerБоруссия Дортмунд стала триумфатором Кубка Германии, одолев в решающем поединке турнира франкфуртский Айнтрахт
Боруссия Дортмунд стала триумфатором Кубка Германии, одолев в решающем поединке турнира франкфуртский Айнтрахт - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Боруссией" из Дортмунда и парижским ПСЖ

Как мне кажется, противостояние 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между дортмундской "Боруссией" и французским ПСЖ, может стать одним из самых зрелищных на этой стадии турнира. Конкуренцию немецко-парижскому дуэту может составить разве что пара "Реал" - "Манчестер Сити". Но всему свое время.

В новом календарном году "Боруссия" просто рвет и мечет в атаке. Подопечные Люсьена Фавра провели в "бундеслиге" пять матчей, в которых, внимание – барабанная дробь, забили 22 (!) гола. Особенно хорош Эрлинг Холланд, пополнивший состав "шмелей" в межсезонье. На счету норвежского форварда восемь из 22 голов. Неплохо смотрится и англичанин Джейдон Санчо, отметившийся четырьмя точными ударами.

Правда, у "Борусси" не все гладко с кадрами. Однозначно на матч против ПСЖ из-за травм не выйдут Марко Ройс и Томас Делейни, а участие Юлиана Брандта под вопросом. Но серьезным подспорьем для "шмелей" станут трибуны родного "Сигнал Идуна Парка". В чемпионате Германии "Боруссия" - единственная команда, не потерпевшая ни одного поражения дома и набравшая наибольшее количество очков – 27 из 33.

У ПСЖ такого рода проблем нет. Матч чемпионата Франции против "Амьена" (4:4), пропустили сразу несколько основных игроков парижан: Неймар, Мбаппе, Менье, Кемпембе. К гадалке не ходи, Тухель предоставил игрокам дополнительный отдых в преддверии игры против "Боруссии". Хотя, положа руку на сердце, в "Лиге 1" ПСЖ не очень-то и убивается – очередное чемпионство не за горами, а 10-очковое преимущество над ближайшим преследователем позволяет проводить главному тренеру серьезную ротацию состава.

Как уже отмечалось выше, "Боруссия" много забивает, но при этом небезгрешна в обороне – 32 пропущенных мяча в 22 играх. Это многовато. Почти уверен, что и в Дортмунде команды обменяются забитыми голами. Но и букмекеры не дураки. На этот исход предлагается мизерный коэффициент 1,39. Поэтому я рискну и предположу, что игра получится событийной и мы с вами увидим, как минимум, четыре забитых гола.

Ставка: в матче будет забито больше 3.5 мячей за 1,98.

Лента новостей
0