"Тоттенхэм" - "РБ Лейпциг": прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "РБ Лейпциг" - "Зенит"
Футбол. Лига Европы. Матч РБ Лейпциг - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Тоттенхэмом" из Англии и немецким "РБ Лейпциг"

Вернувшись в четвертый раз в Англию, Жозе Моуринью сумел вернуть "Тоттенхэм" к жизни. "Шпоры" были отключены от аппарата искусственного дыхания и уже ведут борьбу за путевку в Лигу чемпионов УЕФА будущего сезона. При этом, не забывая и о нынешней кампании.

Пока еще "сыроватому" "Тоттенхэму" откровенно повезло с жеребьевкой 1/8 финала ЛЧ. "РБ Лейпциг" очень похож на крепкого и добротного середняка АПЛ, а с такими клубами подопечные "Особенного" играют очень неплохо. Даже несмотря на отсутствие травмированных Кейна и Льориса.

В чемпионате Англии "шпоры" одержали три победы подряд, одна из которых над "Манчестер Сити" (2:0). Понятно, "горожан" сейчас больше волнуют финансовые вопросы и еврокубковая дисквалификация на два года. Но это не уменьшает весомости победы лондонского клуба.

Что касается "РБ Лейпцига", то хоть я и сравнил "быков" с английским середняком, и в "бундеслиге" команда идет на втором месте и реально борется за чемпионство. Кстати, два тура назад подопечные Юлиана Нагельсманна на выезде сыграли 0:0 с "Баварией", не позволив лидеру уйти в отрыв.

Вообще, защита "РБ Лейпциг" нынешней формации – одна из сильных сторон клуба. По этому показателю "быки" занимают третье место в чемпионате – всего 25 пропущенных голов в 22 играх. Лучше дела только у "Баварии" и "Боруссии" из Менхенгладбаха – по 24.

Думаю, в первой игре обе команды покажут довольно осторожный футбол. Конечно, у "Тоттенхэма" будет превосходство своего поля, но решающим данный фактор не окажется. Если хозяева и забьют, то не больше одного или двух мячей. На этом я и остановлю выбор.

Ставка: "Тоттенхэм" забьет один или два гола за 1,69.

Лента новостей
0