Грузинские дзюдоисты завоевали второе золото на турнире в Дюссельдорфе

© photo : Georgian Judo Federation / FBГрузинский дзюдоист Гурам Тушишвили
Грузинский дзюдоист Гурам Тушишвили - Sputnik Грузия
В общей сложности на турнире в Дюссельдорфе грузинские дзюдоисты завоевали четыре медали - по две золотые и бронзовые

ТБИЛИСИ, 24 фев – Sputnik. Грузинский дзюдоист Гурам Тушишвили стал победителем турнира из серии "Большой шлем", завершившемся в немецком Дюссельдорфе.

В финале соревнований в весовой категории свыше 100 кг, Тушишвили взял верх над Йоханесом Фреем из Германии. Для победы иппоном грузинскому дзюдоисту понадобилось всего 43 секунды.

Тушишвили, который занимает в мировом рейтинге третье место, победа в Дюссельдорфе уже вторая в карьере на турнирах из серии "Большой шлем". Первый успех грузина датирован 2017 годом, когда Тушишвили первенствовал в Баку.

Помимо Тушишвили, в заключительный день турнира сборная Грузии завоевала еще одну медаль. Бека Гвиниашвили стал бронзовым призером в весовой категории до 90 кг. В поединке за третье место грузинский дзюдоист победил Маммадали Мехдиева из Азербайджана.

В общей сложности на турнире в Дюссельдорфе грузинские дзюдоисты завоевали четыре медали. Ранее чемпионом стал Тато Григалашвили (-81 кг), а бронзовым призером – Важа Маргвелашвили (-66 кг).