"Лион" - "Ювентус": прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ювентус" Маурицио Сарри (справа) и игрок ФК "Ювентус" Криштиану Роналду
Главный тренер ФК Ювентус Маурицио Сарри (справа) и игрок ФК Ювентус Криштиану Роналду - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Лионом" из Франции и итальянским "Ювентусом"

Нет никаких сомнений в том, что "Ювентус" является фаворитом в противостоянии с "Лионом". На проход итальянцев в ¼ финала букмекеры предлагают очень скромный коэффициент 1,2. Но мы поговорим о конкретном матче во Франции.

Наставник "старой синьоры" Маурицио Сарри в нынешнем сезоне делает акцент на Лигу чемпионов УЕФА. Действительно – ну сколько можно проигрывать в финалах. Тем более, что в чемпионате Италии у "Юве" все в порядке. Да, "Лацио" отстает всего на одно очко, но это так – для затравки интриги в "Серии А". Мало кто сомневается в очередном триумфе команды из Турина. Поэтому все свое внимание можно перенести на главный европейский турнир.

"Лион" стабильностью игры похвастаться не может. Как итог – пока седьмое место в чемпионате Франции и достаточно призрачные шансы на попадание в ЛЧ на следующий сезон. В прошлом туре Руди Гарсия сумели обыграть на выезде "Мец" 2:0, но до этого четыре матча в "Лиге 1" не могли выиграть (два поражения и две ничьи). Сложно представить, какие контраргументы "Лион" сумеет предоставить "Ювентусу".

Что касается первой игры 1/8 финала, то предположу, что в матче будет забито два или три гола. В последних семи встречах с участием "Ювентуса" в "Серии А" забивалось именно столько мячей. Обычно "старая синьора" побеждала со счетом 2:1. У "Лиона" схожая ситуация – в пяти из последних семи встреч в чемпионате был аналогичный результат. Поэтому ставка выглядит вполне логичной.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,01.

Лента новостей
0