"Ахмат" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Спарта" - "Ростов"
Футбол. Лига Европы. Матч Спарта - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Ахмат" - "Ростов"

Завершать субботнюю программу XX тура чемпионата России по футболу будет матч в Грозном, в котором "Ахмат" примет "Ростов", борющийся за место в Лиге чемпионов УЕФА. Чемпионство "южанам", уже, скорее всего, не светит.

Концовка первой части чемпионата для "Ахмата" сложилась в принципе неплохо. Только в одном из шести матчей подопечные Игоря Шалимова не сумели набрать очки, уступив дома "Уфе" 0:1. Такие результаты позволили грозненской команде улучшить свои позиции в турнирной таблице и покинуть зону стыковых матчей.

Основной проблемой "Ахмата" до перерыва была очень слабая игра в атаке - 13 забитых голов в 19 встречах. Хуже показатели только у "Рубина" - 11 забитых мячей. Решением вопроса должно стать приобретение у "Урала" нападающего Владимира Ильина.

Что касается "Ростова", то в зимнее трансферное окно команду покинули сразу три исландца. При этом основных игроков – Попова, Еременко, Шомуродова удалось сохранить. Это значит, что Карпин продолжит играть в почти идеально выстроенный контратакующий футбол. По проценту реализации острых выпадов "Ростов" является лидером РПЛ. Скорее всего, в предстоящей игре гости вновь изберут излюбленную тактику.

При том стоит отметить, что "Ахмат" выиграл три последних домашних матча у "Ростова". Поэтому, чтобы изменить статистику, Карпин, скорее всего, предпочтет осторожную игру и будет ждать ошибки соперника.

Учитывая, на данный момент, достаточно серьезную разницу в классе между командами, предположу, что гости будут ближе к победе, но и не удивлюсь, если будет расписана мировая.

Ставка: победа "Ростова" в один мяч или ничья за 1,85.

Лента новостей
0