Грузинский баскетболист установил личный рекорд в чемпионате Испании

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок ПБК "Баскония" Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (справа)
Игрок ПБК Баскония Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (справа)  - Sputnik Грузия
Подписаться
Шенгелия за 48 минут набрал 32 очка, сделал 13 подборов и отдал пять результативных передач и был признан MVP мачта

ТБИЛИСИ, 3 мар – Sputnik. Капитан испанского баскетбольного клуба "Баскония" Торнике Шенгелия в матче XXII тура национального чемпионата набрал 32 очка и установил личный рекорд результативности.

В поединке против "Фуэнлабрада" Шенгелия провел на паркете почти 48 минут и за это время набрал 32 очка, сделал 13 подборов и отдал пять результативных передач. До этого лучший результат грузинского баскетболиста составлял 29 очков в одной игре.

Что касается непосредственно матча, то "Баскания" во втором овертайме сумела обыграть соперника 98:92 и закрепилась на восьмой строчке в турнирной таблице.

Вполне логично, что по результатам встречи грузинский капитан "Басконии" был признан MVP мачта.

"Для нас это очень важная победа, так как после нее мы еще больше приблизились к матчам плей-офф. Моя личная статистика не имеет никакого значения, если мы не можем выиграть. Но я благодарен своим партнерам по команде и тренерскому штабу за помощь в достижении такого результата", - сказал Шенгелия после матча пресс-службе "Басконии".

Шенгелия выступает за "Басконию" с 2014 года и является одним из самых высокооплачиваемых баскетболистов Европы.

Лента новостей
0