"Оренбург" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Арсенал" - "Оренбург"
Футбол. Кубок России. Матч Арсенал - Оренбург - Sputnik Грузия
Подписаться
Программу XXI тура чемпионата России по футболу откроют "Оренбург" и тульский "Арсенал", команды, решающие диаметрально противоположные задачи в РПЛ

Если первые борются за сохранение прописки в высшем российском дивизионе, то вторые ведут борьбу за место в Лиге Европы УЕФА.

В принципе, оба клуба неплохо провели свои первые матчи после зимней паузы. "Оренбург" в Самаре на последних минутах вырвал ничью в матче против "Крыльев Советов" (1:1), а "канониры", также в гостях и уже в добавленное арбитром время сумели заработать три очка в игре против "Сочи" (2:1). За эту победу "Арсенал" должен благодарить несогласованность действий защитника и вратаря сочинской команды.

Что касается матча между командами в первом круге, то "Арсенал" у себя дома победил со счетом 2:1. Но вообще, необходимо отметить, что статистика личных встреч на стороне "Оренбурга". В общей сложности в разных турнирах клубы пересекались 12 раз. Четыре победы одержал "Оренбург", три раза успех праздновали "канониры", а пять противостояний победителя не выявили.

Любопытна и другая статистика, относящаяся уже к этому сезону. "Арсенал" не проигрывает на выезде уже четыре матча подряд, в трех из которых подопечные Черевченко одержали победы. А вот "Оренбург" не может победить в домашних стенах три игры подряд (два поражения и ничья). Наверное, играть на искусственном газоне "Газовика" неудобно не только гостям, но и самим хозяевам.

Учитывая разницу в классе, которая все-таки присутствует, предположу, что "Арсенал" в очередной раз не проиграет в гостях. За подобный исход букмекеры предлагают щедрый коэффициент 1,6, так почему бы не воспользоваться таким заманчивым предложением.

Ставка: "Арсенал" не проиграет за 1,6.

Лента новостей
0