"Сочи" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsin / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - ЦСКА
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Сочи" и "Урал"

ТБИЛИСИ, 7 мар – Sputnik. После XX проведенных туров в чемпионате России по футболу "Сочи" набрал всего 15 очков и занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Правда, первый матч после зимней паузы против тульского "Арсенала" показал, что черноморский клуб не совсем безнадежен.

Подопечные Федотова очень неплохо смотрелись во втором тайме в игре с "канонирами" и имели несколько отличных возможностей, чтобы выиграть встречу. Но детская несогласованность защитника и вратаря "Сочи" в уже компенсированное арбитром время привела к тому, что "Арсенал" вырвал победу (2:1).

Тем не менее, как мне кажется, "Сочи" еще рано списывать со счетов. Как ни крути, а в линии атаки играют Кокорин, Мостовой, Бурсмистров, которые неплохо проявили себя в игре против "Арсенала". Просто подкачала реализация.

Что касается "Урала", то команда располагается на седьмой строчке в РПЛ и имеет шанс, правда слишком призрачный, побороться за место в Лиге Европы УЕФА. От зоны еврокубков "шмелей" отделяют 10 очков и я уверен, что до тех пор, пока у подопечных Парфенова будут хотя бы математические шансы, они не опустят руки.

В прошлом туре "Урал" был близок к тому, чтобы обыграть в гостях ЦСКА. Но "сибиряки" пропустили от Марио Фернандеса в самой концовке и довольствовались ничьей (1:1). До победы не хватило совсем чуть-чуть.

Если говорить о прогнозе на предстоящую встречу, то у меня есть ощущение, что она получится результативной. "Сочи" кровь из носу нужны очки, а вышеупомянутой линии атаки вполне по силам потерзать оборону соперника, которая, кстати, худшая в РПЛ - в XX турах "Урал" пропустил 32 гола. При этом и хозяева не блещут игрой сзади – 27 пропущенных голов. Так что атака будет компенсировать ляпы обороны.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 мячей за 2,2.

Лента новостей
0