"Ростов" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Evgenia Novojenina / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Ростов" - ЦСКА

Третий игровой день XXI тура чемпионата России по футболу откроется очень интересным противостоянием между "Ростовом" и ЦСКА, командами, являющимися прямыми конкурентами в борьбе за место в Лиге чемпионов УЕФА следующего сезона.

Оба клуба набрали по 35 очков, но "южане" опережают "армейцев" по дополнительным показателям.

Вторую часть РПЛ оба клуба начали с ничьих с одинаковым счетом 1:1 - "Ростов" на выезде с "Ахматом", а ЦСКА дома с "Уралом". При этом стоит отметить, что на результат матча в Грозном повлияло неоднозначное судейство, а "москвичи" лишь чудом сумели вырвать ничью, благодаря голу Фернандеса на 90 минуте. Это я к тому, что после зимней паузы "Ростов" смотрится предпочтительней.

К тому же в середине минувшей недели ЦСКА провел долгий и упорный матч со "Спартаком" на Кубке России, завершившийся поражением подопечных Виктора Гончаренко 2:3. Такой результат явно не добавит положительных эмоций "армейцам" перед игрой в Ростове.

Стоит также отметить, что из семи последних матчей в Ростове во всех турнирах ЦСКА сумел обыграть хозяев лишь один раз. Учитывая статистику личных встреч и лучшее состояние "Ростова", предположу, что команда Карпина, как минимум, не проиграет гостям из столицы. А если победит, то с преимуществом в один мяч.

Ставка: победа "Ростова" в один мяч или ничья за 1,88.

Лента новостей
0