"Спартак" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Спартак" - "Краснодар"

В матче XXI тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром" букмекеры небольшое преимущество отдают "народной команде". Оно и понятно почему. После зимнего перерыва "красно-белые" провели две официальные игры и в обеих победили. В чемпионате обыграли "Динамо" 2:0, а ЦСКА выбили из Кубка России 3:2. Правда, на матч с "армейцами" пришлось потратить 120 минут.

"Краснодар" тоже неплохо стартовал во второй части чемпионата. "Быки" обыграли "Уфу" со счетом 2:0, но подобрать ключи к обороне гостей сумели только после перерыва. Было видно, что первые 45 минут у команды Сергея Матвеева ушли на адаптацию.

Что касается мотивации, то она, безусловно, выше у "Краснодара", который ведет борьбу за путевку в Лигу чемпионов УЕФА с "Локомотивом", "Ростовом" и ЦСКА. Все четыре команды находятся в зоне трех очков и любая осечка конкурентов воспринимается на вес золота.

"Спартак" в нынешнем сезоне подобных задач не решает. Подопечные Доменико Тедеско находятся в середине турнирной таблицы и вряд ли сумеют побороться за зону еврокубков, до которой 10 очков. В Лигу Европы УЕФА столичный клуб может попасть и выиграв Кубок России.

В предстоящей игре я бы поставил на то, что "Краснодар" не проиграет в Москве, потому что силы спартаковцев не безграничны, а мотивация у гостей выше.

Ставка: "Краснодар" не проиграет за 1,5.

Лента новостей
0