Удаление грузина помогло московскому "Локомотиву" победить

© photo: Sputnik / Alexander Stupnikov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия
Игрок ФК Локомотив Соломон Кверквелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Кверквелия стал не единственным грузинским футболистом, удаленным в XXI туре РПЛ - игрок "Рубина" Хвича Кварацхелия, не доиграл матч из-за двух желтых карточек

ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Центральный защитник сборной Грузии по футболу и московского "Локомотива" Саба Кверквелия, получил прямую красную карточку в матче XXI тура РПЛ против "Ахмата" и помог своей команде победить.

"Локомотив" выигрывал со счетом 1:0, после гола Эдера в первом тайме. Однако, в самой концовке встречи "Ахмат" мог сравнять счет. Визеу пробил в штангу и мяч отлетел к Харину, который головой пробил по воротам "железнодорожников". Гильерме уже был отыгран и Кверквелия рукой остановил мяч, летевший в сетку ворот. Естественно, что грузинский защитник получил прямую красную карточку за фол последней надежды, а "Ахмат" получил право на пробитие пенальти. Однако, все тот же Визеу не сумел переиграть Гильерме.

Благодаря этой победе, "Локомотив" набрал 38 очков после XXI тура и переместился на вторую строчку в турнирной таблице. Правда, подопечных Семина, по итогам отчетного тура, еще могут опередить "Краснодар", играющий на выезде против "Спартака" и "Ростов", принимающий дома ЦСКА.

Что касается Кверквелия, то следующий матч против "Ростова" на выезде наш футболист пропустит из-за дисквалификации.

Стоит также отметить, что Кверквелия стал не единственным грузинским футболистом, заработавшим удаление в XXI туре РПЛ. Хвича Кварацхелия, выступающий за "Рубин", не доиграл матч против "Крыльев Советов". Первое предупреждение полузащитник получил на 17-й минуте, а второе на 45-й. В результате "Рубин" уступил со счетом 0:1 и остался в зоне стыковых матчей.

Лента новостей
0