"Валенсия" - "Аталанта": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Валенсия"
Игроки ФК Валенсия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Валенсией" и "Аталантой" из Италии

Противостояние между "Валенсией" и "Аталантой" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА одно из немногих, где судьба путевки в четвертьфинал уже фактически решена. В Италии "летучие мыши" проиграли 1:4 и слабо верится в то, что подопечным Альберта Селадеса удастся отыграть три мяча.

Клуб из Бергамо стал настоящим открытием нынешнего розыгрыша ЛЧ. В свой дебютный сезон "Аталанта" не только сумела выйти в плей-офф турнира, но и, скорее всего, пробиться в восьмерку сильнейших клубов Европы. И надо сказать - команду Гасперини воспринимают всерьез. Об этом свидетельствует тот факт, что несмотря на выездную игру, именно итальянцы считаются фаворитами у букмекеров.

После победы над "Валенсией" итальянский клуб провел только одну встречу – в "Серии А" разгромил "Лечче" 7:2. Для "королевы провинциалов" эта победа стала четвертой подряд и пятой в шести последних матчах. Причем в каждом поединке "Аталанта" забивала минимум два гола.

Что касается "Валенсии", то из последних семи матчей во всех турнирах "летучие мыши" смогли выиграть только один, при двух ничьих и четырех поражениях. Вот и в минувшие выходные команда Селадеса не удержала победного счета в игре против "Алавеса" в чемпионате Испании. Мачт завершился вничью 1:1.

Добавьте к этому целый ряд травмированных игроков и тех, чье появление на поле находится под вопросом – получится совсем унылая картина. Правда, нельзя сказать и о том, что на своем поле "Валенсия" не проигрывает уже 12 матчей подряд – со 2 октября прошлого года.

Резюмируя, предположу, что хозяева в 13 раз не проиграют дома. По сути, "Аталанту" устроит даже поражение в два мяча, поэтому гости особо не будут лезть на рожон и поберегут силы для последующих баталий в ЛЧ.

Ставка: "Валенсия" не проиграет за 1,56.

Лента новостей
0