Вратарь из Грузии попал в символическую футбольную сборную в Португалии

© photo: vitoriafutebolclubeoficial / instagramГолкипер сборной Грузии по футболу и португальского клуба "Витория Сетубал" Нодар Макаридзе
Голкипер сборной Грузии по футболу и португальского клуба Витория Сетубал Нодар Макаридзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский голкипер уже несколько лет выступает в Португалии, успев поиграть за четыре местных клуба

ТБИЛИСИ, 10 мар – Sputnik. Голкипер сборной Грузии по футболу и португальского клуба "Витория Сетубал" Нодар Макаридзе попал в символическую сборную XXIV тура национального первенства, по версии спортивного издания Goal Point.

В отчетном туре "Витория" встречалась с одним из лидеров чемпионата Португалии – лиссабонской "Бенфикой". Матч завершился вничью 1:1. Единственный мяч, который пропустил Макаридзе, был забит с пенальти. Всего же грузинский голкипер совершил пять сейвов в этой игре и получил от издания одну из самых высоких оценок – 7.8.

"Макаридзе проводит отличный сезон. Он один из лучших игроков своего клуба, и неудивительно, что уже в четвертый раз попадает в нашу символическую сборную. Перед игрой с "Бенфикой" грузин пообещал, что достойно сыграет против "орлов". Свое слово Макаридзе сдержал", - такую характеристику игре грузинского вратаря дало издание.

В нынешнем чемпионате Португалии Макаридзе провел уже 11 "сухих" матчей. Это третий показатель в премьер-лиге. Грузина опережают Агустин Марчесин из "Порту" (13 матчей на ноль) и Одиссеас Влаходимос из "Бенфики" (14 матчей).

Несмотря на столь надежного вратаря, "Витория Сетубал" занимает лишь 12 место в турнирной таблице, так как является лидером чемпионата по количеству нулевых ничьих – шесть.

Макаридзе выступает за "Виторию Сетубал" с января прошлого года. Нынешний клуб уже четвертая португальская команда в карьере грузинского голкипера. Ранее Макаридзе защищал цвета "Риу Аве", "Морейренсе" и "Фейренсе".

Лента новостей
0