"Ливерпуль" - "Атлетико" Мадрид: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Атлетико" радуются забитому голу
Игроки ФК Атлетико радуются забитому голу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Атлетико" из Мадрида и английским "Ливерпулем"

Очевидно, что в нынешнем сезоне главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сделал ставку на победу в английской премьер-лиге. Победы своих любимцев болельщики ждут уже 30 (!) лет. За девять туров до завершения АПЛ "Ливерпуль" опережает ближайшего преследователя на 25 (!) очков. Поэтому эту задачу уже можно считать выполненной. Самое время сосредоточиться на Лиге чемпионов УЕФА.

В первой игре против "Атлетико" "мерсисайдцы" уступили на выезде с минимальным счетом 0:1. Хозяева, как и ожидалось, сыграли очень прагматично, а судьбу встречи решил единственный гол Сауля, забитый на 4 минуте. После этого испанцы сосредоточились на обороне. При том, что "Ливерпуль" владел подавляющим территориальным преимуществом (67% владения мячом), англичане не сумели нанести ни одного удара в створ ворот соперника.

Нет никаких сомнений в том, что в Ливерпуле игра будет проходить по схожему сценарию – хозяева завладеют инициативой, а "Атлетико" станет рассчитывать на контратаки. Кто из этой дуэли выйдет победителем – сказать сложно. Первый матч между командами наглядно продемонстрировал, что испанцы сильны в своем прагматизме.

Лично мне кажется, что игра может получиться достаточно грубой. Цена гола в любую сторону слишком высока, поэтому команды станут прибегать к мелким тактическим фолам в середине поля. Может и не грубым, но вносящим сумятицу в ряды соперника. На этом свой выбор я и остановлю.

Ставка: в матче будет больше 25,5 нарушений за 1,64.

Лента новостей
0