"Ахмат" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Anji Football Club / FBФутбол. "Ахмат" Грозный - "Анжи" Махачкала
Футбол. Ахмат Грозный - Анжи Махачкала - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Ахмат" и "Динамо" Москва

Мировой футбол уже получил сокрушительный удар от коронавируса. Национальные чемпионаты Италии и Испании отменены на неопределенное время, матчи английской премьер-лиги будут проходить без зрителей, а УЕФА 17 марта будет решать судьбу Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. О приостановке чемпионата России речи пока не идет.

XX тур РПЛ откроется в пятницу, 13 марта, матчем в Грозном между местным "Ахматом" и московским "Динамо". Первые решают вопрос сохранения прописки в элите российского футболу, а вторые имеют призрачные надежды на попадание в зону еврокубков.

"Ахмат" пока самый слабый клуб чемпионата России и находится на последнем месте. Правда, внизу турнирной таблицы такая плотность, что любой последующий тур может внести существенные коррективы в расстановку команд. После зимней паузы грозненцы провели две встречи и сумели набрать одно очко, благодаря домашней ничьей с "Ростовом" (1:1).

Что касается "Динамо", то вторую половину РПЛ подопечные Кирилла Новикова начали поражением в столичном дерби от "Спартака" (0:2), после чего обыграли "Тамбов" с минимальным счетом 1:0. Теперь "бело-голубым" предстоит непростой выезд в Грозный.

В рамках чемпионата России "динамовцы" 11 раз ездили в гости к "Ахмату" (тогда еще к "Тереку") и в этих матчах смогли одержать только две победы при шести ничьих и трех поражениях.

Как мне кажется, "Ахмат" способен не проиграть в 10 раз – турнирное положение обязывает. При этом стоит отметить, что в 10 случаях из 11 команды не пробивали букмекерский "верх". Скорее всего и на этот раз команды покажут вязкий футбол с основными событиями в центре поля и минимум опасных моментов.

Ставка: "Ахмат" не проиграет и в матче будет забито меньше 3,5 мяча за 1,7.

Лента новостей
0