ЦСКА – "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами ЦСКА и "Уфа"

ТБИЛИСИ, 15 мар – Sputnik. Московский ЦСКА – один из четырех клубов, ведущих в РПЛ борьбу за попадание в Лигу чемпионов УЕФА по итогам сезона. Но "армейцы" значительно хуже своих соперников провели два матча после зимней паузы.

В первой игре подопечные Виктора Гончаренко не сумели достаточно активно сыграть впереди с "Уралом" - самой пропускающей командой чемпионата. Более того, лишь на 90 минуте "красно-синие" избежали поражения, благодаря голу Фернандеса. Матч завершился вничью 1:1.

Потом была выездная игра с "Ростовом", которая надолго запомнится всем болельщикам. К 51 минуте "армейцы" остались вдевятером и вполне естественно проиграли 2:3. Правда, в самой концовке встречи Федор Чалов мог принести своей команде ничью, но не реализовал пенальти. В итоге – потеря трех очков и дисквалификация Ахметова и Облякова.

Что касается "Уфы", то команда, по-большому счету, уже ни за что не борется в чемпионате. Уровень игры "горожан" позволяет им находиться относительно далеко от зоны вылета, но и на еврокубки коллектив Вадима Евсеева претендовать не сможет.

В первой игре после паузы "Уфа" уступила "Краснодару" 0:2, но затем сумела сдержать натиск "Зенита", сыграв с лидером РПЛ вничью 0:0.

Несмотря на определенные проблемы в составе ЦСКА, психологически и кадровые, я думаю, что хозяева должны наконец выиграть. Правда, победа не станет разгромной – "Уфа" очень неплохо умеет защищаться.

Ставка: ЦСКА победит и в матче будет забито меньше 3,5 гола за 1,9.

Лента новостей
0