Сильнейшая шахматистка Грузии находится в самоизоляции после победы в Швейцарии

© World Chess Federation Нана Дзагнидзе (Грузия) во время шахматного турнира претенденток в Казани
Нана Дзагнидзе (Грузия) во время шахматного турнира претенденток в Казани - Sputnik Грузия
Подписаться
Шахматистка призвала всех следовать правилам и советам специалистов, чтобы защитить себя и членов семьи

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Лидер женской сборной Грузии по шахматам Нана Дзагнидзе (11 номер в рейтинге ФИДЕ) находится в самоизоляции из-за коронавируса, сообщила шахматистка в видеообращении на своей странице в Facebook.

В Грузии на сегодняшний день зафиксировано 34 случая заболевания коронавирусом. Выздоровел один пациент, более тысячи человек находятся на карантине, еще 64 - под наблюдением врачей.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Под автоматическую проверку и обязательный двухнедельный карантин попадают граждане, побывавшие в 11 странах: Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Германия, Франция, Испания, Австрия, Швейцария, Норвегия и Дания.

"Как только мы сошли с самолета, всех пассажиров проверили на сканер-контроле. Потом прошли паспортный контроль, где была мобилизована патрульная полиция, ознакомившая с действующими регуляциями в стране. Несмотря на то, что перспектива самоизоляции меня не очень привлекала, я немедленно подчинилась их требованиям", - сказала Дзагнидзе в своем обращении.

Она призвала всех следовать правилам и советам, исходящих от профессионалов.

"Этим мы защитим сами себя, членов наших семей и общество. Хочу поблагодарить всех грузинских врачей, особенно Амирана Гамкрелидзе (руководитель Национального центра по контролю заболеваний – ред.), за проявленный профессионализм в такой тяжелой ситуации", - заявила Дзагнидзе

Прибегнуть к самоизоляции Дзагнидзе пришлось после того, как она вернулась из Лозанны (Швейцария) в минувшие выходные, где стала победительницей этапа Гран-при.

"Только без паники" – как не допустить эмоционального выгорания во время эпидемии >>

В 11 партиях турнира Дзагнидзе набрала семь баллов. Такое же количество очков было и у Александры Горячкиной, но наша шахматистка обошла россиянку по дополнительным показателям. Третье место на Гран-при Лозанны заняла Жансая Абдумалик из Казахстана.

Лента новостей
0