Еще пять игроков сборной Грузии остались без футбола – в России остановили РПЛ

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
С 17 марта по 10 апреля 2020 года включительно в России прекращается проведение всех спортивных соревнований по футболу

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Бюро Исполкома РФС приняло решение приостановить все спортивные соревнования, проходящие под эгидой Российского футбольного Союза, говорится в сообщении на сайте организации.

"В связи с угрозой распространения в России коронавируса, приостановить с 17 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года включительно проведение всех спортивных соревнований по футболу, проводимых под эгидой РФС, в том числе соревнования, организуемые/проводимые Лигами, региональными федерациями по футболу и их объединениями", - говорится в заявлении Исполкома РФС.

Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14  - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и России по регби отменен из-за коронавируса

Это означает, что еще пять футболистов сборной Грузии, выступающих в российской премьер-лиге, уйдут в вынужденный отпуск. Это - Саба Кверквелия ("Локомотив", Москва), Гия Григалава ("Арсенал", Тула), Джими Табидзе ("Уфа", Уфа), Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили (оба "Рубин", Казань).

В XXII туре РПЛ, который состоялся в минувшие выходные, выше всяких похвал сыграли два грузинских центральных защитника – Кверквелия и Табидзе. "Локомотив" в центральной игре тура на выезде обыграл "Ростов" 3:1, а "Уфа" в Москве не позволила выиграть ЦСКА – 0:0.

Но самый значимый вклад в успех своего клуба внес Давиташвили. Гол 19-летнего атакующего полузащитника "Рубина" оказался единственным во встрече против "Арсенала" (1:0). Благодаря этой победе казанский клуб сумел покинуть зону вылета.

Лента новостей
0