Руководство ФФГ надеется сохранить главного тренера сборной до июня

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Владимир Вайсс
Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Владимир Вайсс - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководство грузинского футбола довольно работой словацкого специалиста в национальной сборной и желает вместе встретить плей-офф Лиги наций

ТБИЛИСИ, 19 мар – Sputnik. Руководство федерации футбола Грузии (ФФГ) хочет продлить контракт с главным тренером национальной команды Владимиром Вайссом и надеется, что словацкий специалист подготовит сборную к матчу с Беларусью, сказал вице-президент ФФГ Александр Иашвили во время Facebook конференции.

Решение о переносе ЕВРО-2020 и полуфиналов Лиги наций УЕФА, в том числе и матча Грузия – Беларусь, было принято 17 марта на специальном заседании УЕФА, состоявшемся в режиме видеоконференции с представителями всех 55 европейских футбольных ассоциаций.

Президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили - Sputnik Грузия
Президент ФФГ: перенос матча Грузии с Беларусью – идеальное решение

"У Владимира Вайсса заканчивается контракт с ФФГ в конце марта. Мы очень довольны его работой, и именно поэтому он является главным тренером нашей сборной. Мы почти каждый день общаемся с Владимиром, и наше желание – вместе встретить июньские матчи. Процедуры требуют определенного времени, но мы уверены, что вопрос решится положительно", - сказал Иашвили.

Во время этой же видеоконференции президент ФФГ Леван Кобиашвили заявил, что в УЕФА приняли идеальное решение о переносе полуфиналов Лиги наций УЕФА на июнь этого года.

Чемпионат Европы по футболу состоится летом 2021 года с 11 июня по 11 июля, а полуфиналы Лиги наций УЕФА, по предварительной информации, в июне этого года. Точные даты проведения матчей пока неизвестны.

ФФГ: болельщики не потеряют билеты на матч Грузия – Беларусь >>

Вайсс возглавил сборную Грузии по футболу в марте 2016 года. Под руководством словацкого специалиста наша сборная стала победительницей своей группы в дивизионе "D" Лиги наций УЕФА и получила право сыграть в полуфинале турнира против Беларуси. Вторую полуфинальную пару в дивизионе "D" составили Косово и Северная Македония. Победитель плей-офф получит право сыграть на чемпионате Европы 2021 года.

Лента новостей
0