И все-таки поражение! Грузинский сумоист завершит хацу басё с отрицательным балансом

© AFP 2024 / JIJI PRESSГрузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин
Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин - Sputnik Грузия
Подписаться
Накануне Тотиносин подобрался к критической точке на турнире и должен был обязательно выигрывать в трех оставшихся поединках

ТБИЛИСИ, 20 мар – Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) потерпел восьмое поражение на весеннем турнире хацу басё, проходящем в эти дни в японской Осаке.

Грузинскому сумоисту больше нельзя проигрывать на весеннем хацу басё>>

В 13 соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге девятого маэгасиры Запада, уступил 13 маэгасире Востока – Котосёгику и зафиксировал макэкоси (превышение числа поражений над числом побед на турнире). В ходе схватки наш сумоист не выдержал теснения японского спортсмена и оказался за пределами дохё.

Стоит отметить, что это была 35 схватка двух сумоистов, и 25 раз победу праздновал Котосёгику.

После этого поражения Тотиносин уже не сможет добиться положительного баланса на нынешнем хацу басё. У Горгадзе восемь поражений при пяти победах, а на турнире осталось провести всего две схватки.

Это значит, что в обновленном рейтинге Тотиносин, который еще в прошлом сезоне носил звание озэки, потеряет несколько позиций.

В предпоследний день хацу басё грузинский сумоист сразится с третьим маэгасирой Востока – Ютакаямой. Соперники встречались между собой два раза, и в обоих случаях сильнее был Тотиносин.

Лента новостей
0