Грузия примет чемпионат Европы по баскетболу годом позже?

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Германии по баскетболу
Матч между сборными Грузии и Германии по баскетболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Актуальным этот вопрос стал после того, как было принято решение о переносе Олимпиады в Токио на следующий год

ТБИЛИСИ, 25 мар – Sputnik. Чемпионат Европы по баскетболу, который должен состояться в Грузии, Германии, Италии и Чехии осенью 2021 года, могут перенести на 2022 год, сообщает греческое издание Sportime

Инфографика: Спортивные мероприятия - Sputnik Грузия
Как коронавирус ударил по спорту

Актуальным данный вопрос стал после того, как было принято решение о переносе Олимпиады в Токио на следующий год. Из-за этого может сдвинуться весь спортивный календарь.

"Евробаскет 2021 года должен пройти со 2 по 19 сентября и если Игры в Токио состоятся в период с конца июля до середины августа, то два соревнования фактически наложатся друг на друга. У баскетболистов будет слишком мало времени, чтобы восстановить силы и подготовиться к континентальным баталиям. Такое развитие событий недопустимо", - пишет спотиривный портал.

Издание отмечает, что в определенных кругах есть мнение о том, что чемпионат Европы надо перенести на осень 2022 года, так как это единственное свободное место в календаре FIBA. Ведь в 2023 году должен состояться чемпионат мира, который пройдет в трех странах – Японии, Индонезии и на Филиппинах.

Лента новостей
0