"Торпедо – БелАЗ" - "Белшина": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Торпедо – БелАЗ" - "Белшина"

Второй тур чемпионата Беларуси стартует в пятницу, 27 марта, матчем в Жодино, где местное "Торпедо-БелАЗ" примет новичка сезона – "Белшину" из Бобруйска.

В первом туре "торпедовцы" стали авторами мини-сенсации, обыграв на выезде "Шахтер" из Солигорска 1:0. "Горняки" очень неплохо укомплектованы и в нынешнем сезоне наверняка будут бороться за призовые места. Но вот в матче с "Торпедо" подопечных Вернидуба подвела реализация. Гости же сумели воспользоваться чуть ли не единственным своим шансом и забили в самой концовке встречи.

Говорить о неожиданности результата приходится еще и потому, что совсем недавно "Шахтер" и "Торпедо" встречались в ¼ финала Кубка страны, и оба матча "горняки" выиграли с сухим счетом – 2:0 и 1:0.

Что касается "Белшины", то, скорее всего, команда в нынешнем сезоне будет бороться за выживание в Высшей Лиге. У клуба из Бобруйска, пожалуй, самый скромный состав среди всех участников чемпионата. К тому же у "Белшины" есть определенные финансовые проблемы, из-за которых на клуб был наложен запрет на трансферную деятельность в зимнее межсезонье.

Тем не менее, в первом туре "Белшина" попыталась "огрызнуться" в домашнем матче с "Минском". Хозяева открыли счет уже на седьмой минуте встречи и могли удвоить это преимущество в первом тайме, но за гостей сыграла штанга. А после перерыва класс футболистов "Минска" взял свое, и они забили три безответных мяча в ворота новичка.

Если говорить о прогнозе на предстоящую встречу, то, как мне кажется, "Белшина" постарается сыграть сугубо от обороны. "Торпедо" смотрится явным фаворитом домашней игры, но не совсем качественный газон в это время года вряд ли позволит хозяевам создать много голевых моментов.

Ставка: "Торпедо" не проиграет и в матче будет забито меньше 2,5 мяча за 1,95.

Лента новостей
0