"Минск" - "Динамо" Минск: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© FB/ FC BATE BarysaŭФК "БАТЭ" стал чемпионом Беларуси
ФК БАТЭ стал чемпионом Беларуси - Sputnik Грузия
Подписаться
Центральный матч второго тура Высшей Лиги чемпионата Беларуси - это, безусловно, столичное дерби между "Минском" и "Динамо"

Надо сказать, что "Минск" имел все шансы, чтобы в нынешнем сезоне быть отчисленным из элиты белорусского футбола. Все дело в том, что оба клуба, по сути, находятся в управлении одного ведомства – минского Горисполкома. Такое, естественно, регламентом запрещено. Но использовав бюрократические тонкости и ходы ФК "Минск" было решено оставить в "вышке".

Старт чемпионата для минчан получился удачным. Проигрывая на выезде 0:1 "Белшине", подопечные Андрея Разина сумели перевернуть ход игры после перерыва и, в конечном итоге, победили 3:1. Но дерби – это совсем другая история.

В рамках чемпионата и Кубка страны два минских клуба встречались между собой 29 раз и преимущество динамовцев подавляющее – 16 побед при трех поражениях. Причем в последний раз "Минск" обыгрывал своего более опытного соперника аж в 2011 году.

Исходя из статистики, в предстоящем противостоянии "Динамо" выглядит фаворитом. Но это только на бумаге. Старт сезона у команды Сергея Гуренко не получился. Сначала поражение от БАТЭ в 1/4 финала Кубка страны, а затем осечка в игре против "Руха" (0:1) в первой игре чемпионата. Кстати, домашняя.

Думаю, что главная задача "Минска" в предстоящей игре – не проиграть. Даже несмотря на домашнюю встречу, хозяева, как мне кажется, в большей степени будут думать об обороне. И если "Динамо" все же одержит победу, то она будет минимальной. При этом не удивлюсь, если клубы распишут мировую.

Ставка: победа "Динамо" в один мяч или ничья за 1,85.

Лента новостей
0