"Ислочь" - "Смолевичи": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: © GFF - Georgian Football Federation, 2019Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу
Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Ислочь" и "Смолевичи"

ТБИЛИСИ, 28 мар – Sputnik. Заключительный игровой день второго тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем, в котором минская "Ислочь" примет "Смолевичи" из одноименного города.

В УЕФА приняли решение приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы>>

"Ислочь" очень неплохо укомплектовалась в зимнее межсезонье и по мнению многих специалистов вполне может поучаствовать в борьбе за призовые места. Серьезность своих намерений подопечные Виталия Жуковского продемонстрировали в первом же туре, обыграв с минимальным счетом "Неман" (1:0).

Правда, игра проходила на искусственном поле и не позволила футболистам "Ислочи" раскрыться в полном объеме. На сей раз встреча состоится на натуральном газоне стадиона "Динамо" и это, как мне кажется, станет еще одним преимуществом хозяев.

Что касается "Смолевичи", то в первом туре скромный клуб преподнес мини-сенсацию, сыграв на выезде вничью 1:1 с действующим чемпионом страны – брестским "Динамо". Хотя, положа руку на сердце, в таком результате виноваты сами динамовцы, которые явно недооценили соперника.

При этом необходимо отметить, что чемпион Беларуси владел как игровым, так и территориальным преимуществом. Футболисты "Динамо" нанесли девять ударов в створ ворот соперника, подали восемь угловых, но довольствовались лишь одним очком.

Думаю, что в предстоящей игре относительное везение "Смолевичи" закончится и команда Бразевича потерпит первое поражение в сезоне. Победа "Ислочи" оценивается коэффициентом 1,8 и, как мне кажется, это вполне достойное предложение.

Ставка: "Ислочь" победит за 1,8.

Лента новостей
0