"Неман" - "Витебск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Неман" и "Витебск"

ТБИЛИСИ, 29 мар – Sputnik. Завершать программу второго тура чемпионата Беларуси по футболу будет встреча в Гродно, где местный "Неман" примет "Витебск".

В УЕФА приняли решение приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы>>

К предстоящему матчу команды подходят с разным настроем. В первом туре "Неман" больше тайма играл в меньшинстве и не сумел удержать ничейный счет, пропустив от "Ислочи" в самой концовке. А вот "Витебск" - наоборот. Подопечные Ясинского вышли вперед в середине первого тайма в матче против "Городеи", но перед самым перерывом удаление получил Каленчук. Тем не менее хозяева сумели отстоять победный счет и оформили первую победу в нынешнем чемпионате.

Если говорить о статистике личных встреч, то между собой команды встречались 49 раз, и в их противостоянии сложно кого-либо выделить. "Неман" одержал 16 побед, "Витебск" - 15, и 18 поединков завершились вничью. В принципе – абсолютно равные соперники.

Мне кажется, что единственным преимуществом "Немана" в предстоящей игре станет фактор домашнего поля. А учитывая, что между собой клубы играют не очень результативно, предположу победу хозяев с минимальным перевесом или ничью.

Ставка: победа "Немана" в один мяч или ничья за 1,82.

Лента новостей
0