Почему грузинский футболист не перешел в английский "Лестер"

© photo: Sputnik / Igor Onuchin / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия
Игрок ФК Локомотив Соломон Кверквелия - Sputnik Грузия
Подписаться
В составе "железнодорожников" грузинский защитник стал чемпионом России (2018), обладателем Кубка страны (2017, 2019) и выиграл Суперкубок России (2019)

ТБИЛИСИ, 2 апр – Sputnik. За игрока сборной Грузии по футболу Сабу Кверквелия английский "Лестер" готов был заплатить 15 миллионов фунтов, но защитника не отпустили из "Локомотива". Об этом в интервью championat.com рассказал бывший генеральный директор "Локомотива" - Илья Геркус.

"В 2018 году "Лестер" предлагал за Кверквелия 15 миллионов фунтов. Но меня никто не поддержал, хотя я говорил, что такого предложения может больше не появиться. Не поддержал, в том числе, и Юрий Семин, сказав: "Из чемпионской команды не трогаем никого. Всех продлеваем!" - сказал Геркус в интервью.

Игроки Локомотива Соломон Кверквелия (слева на первом плане) и Владислав Игнатьев радуются забитому голу - Sputnik Грузия
Грузином из московского "Локомотива" интересуются клубы Англии

Помимо "Лестера" интерес к Кверквелия в сезоне 2017/2018 проявлял еще один клуб английской премьер-лиги – "Вест Бромвич Альбион". Но еще тогда наставник "железнодорожников" Юрий Семин был категорически против продажи грузинского футболиста, считая его важнейшим звеном линии защиты.

Кверквелия выступает за "Локомотив" с февраля 2017 года, куда он перешел из казанского "Рубина". В составе "железнодорожников" грузинский защитник стал чемпионом России (2018), обладателем Кубка страны (2017, 2019) и выиграл Суперкубок России (2019). В общей сложности Кверквелия провел за столичный клуб 103 матча во всех турнирах, в которых забил четыре гола.

До приостановки чемпионата России нынешнего сезона из-за пандемии коронавируса, в РПЛ успели провести XXII тура, после которых "Локомотив" набрал 41 очко и занимает второе место в турнирной таблице, отставая от "Зенита" на девять пунктов.

Лента новостей
0