"Динамо" Минск – "Торпедо-БелАЗ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - ПСВ
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - ПСВ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Минск и "Торпедо-БелАЗ"

"Динамо" Минск – одна из тех команд, которые откровенно разочаровывают на старте белорусского чемпионата. В двух турах столичный клуб не набрал ни одного очка и плетется в группе, замыкающей турнирную таблицу.

В первом туре подопечные Сергея Гуренко более чем неожиданно уступили "Руху" из Бреста с минимальным счетом 0:1. А во второй игре ничего не смогли противопоставить "Минску" в столичном дерби – 2:3. При этом еще до перерыва "динамовцы" проигрывали 0:3.

Стоит также отметить, что "Динамо" проваливает не только старт чемпионата, но и сезона в целом. Еще до начала Высшей Лиги "динамики" вылетели из Кубка страны, дважды уступив БАТЭ в ¼ финала турнира.

В отличие от соперника, "торпедовцы" начали чемпионат просто на отлично - одержали две победы и в обоих матчах сумели сохранить свои ворота на замке. В первом туре команда из Жодино обыграла "Шахтер" (1:0), а затем и "Белшину" с таким же счетом.

Основной успех "Торпедо" - отлично поставленная игра в обороне. В обоих матчах подопечные Юрия Пунтуса, которым почему-то очень недовольны болельщики, отдавали игровое и территориальное преимущество, но при этом соперники были редкими гостями в штрафной площади клуба.

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, что в пятый раз подряд "Динамо" не проиграет. Тогда будет впору рассуждать о смене главного тренера. Думаю, Гуренко сделает все возможное, чтобы нужным образом настроить своих подопечных. При этом оборона столичной команды не выдерживает никакой критики – 9 (!) пропущенных голов в четырех играх. Я бы рискнул поставить на то, что команды обменяются забитыми голами.

Ставка: обе команды забьют за 2,05.

Лента новостей
0