"Энергетик-БГУ" - "Минск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Энергетик-БГУ" и "Минск"

ТБИЛИСИ, 4 апр – Sputnik. Воскресная программа третьего тура Высшей лиги Беларуси по футболу откроется матчем между двумя лидерами текущего чемпионата – "Энергетиком-БГУ" и "Минском". Оба клуба отлично начали сезон, стартовав с двух побед.

В УЕФА приняли решение приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы>>

"Энергетик" - одна из самых молодых команд чемпионата, выходящая на футбольное поле без забрала. Подопечные Анатолия Юревича в первом туре выдали блистательный перфоманс против самого БАТЭ, обыграв 15-кратного чемпиона страны 3:1. На прошлых выходных "энергетики" поменяли тактику и сыграли против "Руха" в прагматичный футбол – максимум концентрации в обороне и отличная реализация у чужих ворот. В итоге минимальная победа 1:0 и лидерство по итогам двух туров.

Футбольный клуб "Минск" начал сезон еще ярче своего соперника. В активе столичного клуба тоже две победы, но с большим количеством забитых мячей. "Горожане" стартовали с выигрыша у "Белшины" 3:1, а затем столько же забили в минском дерби "Динамо" (3:2). В обоих матчах сумел отличиться нападающий "Минска" Владимир Хващинский.

Если бы встреча двух лидеров происходила ближе к концу чемпионата, я бы предположил, что игра получится закрытой и осторожной. Понятно, что в такой ситуации главное было бы не проиграть. А сейчас всего третий тур. Игра у обоих соперников идет, так зачем ее "душить"?

Кстати, в 30 матчах прошлого чемпионата "Энергетик" только в четырех играх сумел сохранить свои ворота на замке, а в 22 встречах с участием команды, забивалось как минимум три гола. Думаю, что и на сей раз голевой засухи не случится.

Ставка: в матче будет забито минимум три гола за 1,65.

Лента новостей
0