Как грузинские спортсмены проводят время в самоизоляции – забавные видео

© photo: Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХудожественная гимнастика. Саломе Пажава (Грузия) выполняет упражнения с булавами
Художественная гимнастика. Саломе Пажава (Грузия) выполняет упражнения с булавами - Sputnik Грузия
Подписаться
Подавляющее большинство наших сограждан, во всяком случае сознательная часть, по-прежнему выполняют условия ЧП в Грузии и продолжают находиться в самоизоляции

Спортсмены – такие же граждане, как и все остальные. Их кардинальное отличие от представителей некоторых профессий в том, что они не могут работать или тренироваться дистанционно. Так что сегодня они тоже пребывают в пространстве, ограниченном четырьмя стенами, и иногда выкладывают в соцсетях видео о том, как проводят "свободное время". Порой получается очень забавно.

Гурам Кашия

Вице-капитан сборной Грузии по футболу и центральный защитник клуба MLS "Сан-Хосе Эртквейкс" Гурам Кашия пребывает в самоизоляции в Калифорнии.

 Футболист очень много времени уделяет своей дочке и устраивает ей забеги с препятствиями, позволительными в домашних условиях. Получается, надо сказать, очень неплохо. Если бы до наших дней сохранилась передача, аналогичная "Веселым стартам" - семья Кашия, однозначно, боролась бы за победу.

Антон Пеикришвили

Регбист сборной Грузии Антон Пеикришвили решил проявить свой талант в игре на бильярде.

Правда, в качестве основы спортсмен использовал кухонный стол, бананы заменили лузы, роли основных шаров исполнили яблоки, а битком выступил апельсин. О'Саливан и компания, берегитесь! У вас появляется достойный конкурент!

Зураб Жвания

Еще один регбист грузинской национальной команды и английского клуба "Воспс" - Зураб Жвания, решил продемонстрировать танцевальный мастер-класс.

Во дворе своего дома он исполнил аджарский танец "гандагана" с гантелями. Так сказать, совместил приятное с полезным! А гантельки-то явно не легкие.

Люба Головина

Не отстают от своих коллег по цеху и представительницы слабого пола. Грузинская батутистка Люба Головина, финалистка трех Олимпийских игр (2008, 2012 и 2016), решила продемонстрировать тот факт, что отсутствие активных тренировок никак не сказалось на ее физической форме. Интересно, а вы сможете надеть майку, стоя на руках?!

Сали Пажава

Грузинская гимнастка Саломе Пажава, завоевавшая первую в истории страны медаль на континентальных соревнованиях (бронза в индивидуальных выступлениях с лентой на Европейских играх 2015 года), продемонстрировала эффектную домашнюю тренировку. Только вместо традиционного мяча, Пажава решила использовать "тренд" современного потребительского спроса – рулон туалетной бумаги. Ну если Джоковичу можно играть в теннис сковородкой, то чем мы хуже?!

Режим ЧП в Грузии продлится до 21 апреля. Это значит, что еще минимум две недели нам всем предстоит находиться в самоизоляции. Уверены, за это время наши спортсмены еще порадуют нас с вами любопытными видео. Так что ждем второй серии!

Лента новостей
0