"Куктош" - "Худжанд": прогноз на матч чемпионата Таджикистана по футболу

© photo: courtesy of Football Federations ToikistonЧемпионат Таджикистана по футболу
Чемпионат Таджикистана по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Таджикистана между клубами "Куктош" и "Худжанд"

Скажу откровенно – чемпионат Таджикистана никогда не входил в сферу моих интересов. Но времена меняются и вносят свои существенные коррективы. Будем и мы отталкиваться от реальности и поговорим о Высшей лиге этой среднеазиатской страны.

Футбольный Мяч - Sputnik Грузия
Где в мире продолжают играть в футбол в разгар пандемии коронавируса

Матч между "Куктошем" и "Худжандом" будет закрывать программу третьего тура чемпионата Таджикистана. Хозяева стартовали в национальном первенстве с ничьей и победы над "Истаравшаном" (3:0), а вот вице-чемпион прошлого сезона "Худжанд", обыграв в первом матче "ЦСКА-Памир" (3:1), затем оступился в домашней игре с "Хатлоном" (2:3).

После двух стартовых матчей стало понятно, что у "Худжанда" есть определенные проблемы в обороне. Три мяча в двух играх яркое тому свидетельство. А вот у "Куктоша" с задней линией все в порядке – команда остается единственной, не пропустившей пока ни одного гола в нынешнем чемпионате.

Но рано или поздно любая серия прерывается. Думаю, гости в предстоящей игре сумеют отличиться и сотрут "ноль" у "Куктоша" в графе пропущенные мячи. В свою очередь и сам "Худжанд", наверняка, пропустит – над реставрацией обороны еще предстоит поработать.

Ставка: обе команды забьют за 1,65.

Лента новостей
0