Грузин – лучший футболист России по мнению известного тренера

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Спартак" Георгий Джикия
Игрок ФК Спартак Георгий Джикия - Sputnik Грузия
Подписаться
За футболиста играют возраст и сама позиция, так как он является последним оборонительным оплотом, считает тренер

ТБИЛИСИ, 24 апр – Sputnik. Защитник московского "Спартака" и сборной России Георгий Джикия - лучший российский футболист на данный момент, заявил известный тренер Анатолий Бышовец

"Думаю, в качестве лучшего российского футболиста в настоящий момент можно говорить о Георгии Джикия. Для защитника он достаточно жесток, но не груб. Он достаточно интеллигентен и интеллектуален, это связано с его умением не только разрушать атаки, но и с началом и с развитием атаки. Мы это наблюдаем в его подключениях и в завершающих действиях", - сказал Бышовец РИА Новости.

Грузин вступился за грузина в матче Лиги Европы УЕФА >>

По его мнению, такого универсального защитника практически не было.

"Можно говорить в какой-то степени о Марио Фернандесе, но Джикия все-таки, мне кажется, заслуживает сравнения с Муртазом Хурцилава, Альбертом Шестерневым, тут я могу назвать лучших из лучших", - отметил Бышовец.

Игрок ФК Амкар Георгий Джикия (слева) и игрок ПФК ЦСКА Карлос Страндберг в матче 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Амкар (Пермь) - Sputnik Грузия
Джикия: мои мысли только о сборной России

При этом заслуженный специалист подчеркнул, что Джикия – это будущее футбольной России. По словам Бышовца за футболиста играют возраст и сама позиция, так как он является последним оборонительным оплотом.

Джикия выступает за "Спартак" с января 2017 года, куда защитник перешел из пермского "Амкара". В составе "народной команды" грузин провел 95 матчей, в которых забил четыре гола и отметился шестью голевыми передачами.

Что касается сборной России, то за главную команду страны Джикия дебютировал в товарищеском матче против Венгрии в том же 2017 году, после чего сразу же стал игроком основы. В общей сложности в составе национальной команды защитник провел 23 матча и забил один гол.

Лента новостей
0