"Торпедо-БелАЗ" - "Рух": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Торпедо-БелАЗ" и "Рух"

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. В Высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу Брест представлен двумя клубами – действующим чемпионом страны "Динамо" и дебютантом высшего дивизиона – "Рухом". Раньше "Рух" был фарм-клубом динамовцев, но сумел перерасти в самостоятельную боевую единицу.

Более того, после пяти сыгранных туров подопечные Седнева опережают в турнирной таблице своих более титулованных коллег. В первую очередь, это объясняется надежной игрой в обороне – в пяти играх чемпионата "Рух" пропустил всего два гола. Правда и забил столько же. Любопытно, что ни в одной игре с участием "Руха" не было забито больше одного мяча.

В предстоящем туре "Руху" предстоит провести очень непростой матч на выезде против одного из лидеров чемпионата – "Торпедо". Как выясняется, в Жодино не только производят самые большие на постсоветском пространстве грузовики БелАЗ, но и смогли создать отличную команду.

Как и "Рух", "автозаводцы" имеют самую крепкую оборону в национальном первенстве – те же два пропущенных гола. Но "Торпедо" забило на два мяча больше.

Как мне кажется, главное для "Руха" в предстоящей встрече – не проиграть. Скорее всего, гости сыграют строго от обороны и будут надеяться на контратаки, если предоставится шанс. "Торпедо", конечно, явный фаворит матча, но легко хозяевам не будет. Взламывание качественной обороны всегда отнимает много сил. Поэтому, если "Торпедо" и победит, то достаточно скромно.

Ставка: победа "Торпедо" в один мяч или ничья за 1,67.

Лента новостей
0