"Ислочь" - "Витебск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: © GFF - Georgian Football Federation, 2019Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу
Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Ислочь" и "Витебск"

ТБИЛИСИ, 26 апр – Sputnik. Завершать программу VI тура чемпионата Беларуси по футболу будет матч между "Ислочью" и "Витебском", который неожиданно для многих находится во главе турнирной таблицы.

Примечательно, но в прошлом сезоне "Витебск" отчаянно боролся за выживание, а уже в этом команда Сергея Ясинского может претендовать на еврокубки. Правда, сложно делать такие выводы после 1/6 чемпионата, но игра "северян" заслуживает всяческой похвалы.

Кто-то может возразить, что "Витебск" забивает не так много, всего четыре гола в пяти матчах, но моменты у футболистов возникают регулярно. Если чуть подтянуть реализацию, то перспективы клуба выглядят очень неплохо. Хотя, даже одного гола хватило, чтобы в прошлом туре обыграть действующего чемпиона "Динамо" Брест.

"Ислочь" - одна из самых результативных команд нынешнего сезона. Коллектив из пригорода Минска отгрузил соперникам уже семь мячей – "волки" забивают в каждом матче. Правда, есть одно "но". Главный тренер Виталий Жуковский до сих пор ищет идеальное сочетание защитников. Это порой приводит к недопониманию оборонительной линии и, как следствие, к пропущенным голам, коих набралось уже семь.

В прошлые выходные "Ислочь" обыграла на своем поле "Славию" 2:1, но при этом уступила гостям по всем ключевым показателям: от ударов в створ, до владения мячом.

Как мне кажется, в предстоящей игре мы с вами можем увидеть результативный футбол. Жуковский, наверняка будет экспериментировать с подбором защитников, что даст шанс "Витебску". Ну а "Ислочь", играя на своем поле, постарается забить в шестом матче подряд.

Ставка: обе команды забьют за 2,05.

Лента новостей
0