Олимпийские игры в Токио могут не состояться и в следующем году

© REUTERS / Pool / Aris MessinisСпортсмен на фоне флага Японии на церемонии передачи Японии огня летних Олимпийских игр, Афины
Спортсмен на фоне флага Японии на церемонии передачи Японии огня летних Олимпийских игр, Афины - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за военных действий были отменены три Летние Олимпиады: в 1916 году в Берлине, в 1940 году в Токио и в 1944 году в Лондоне

ТБИЛИСИ, 28 апр – Sputnik. Если пандемия COVID-19 не будет взята под контроль, то Летние Олимпийские игры в Токио могут не состояться и в следующем году, заявил изданию Nikkan Sports председатель оргкомитета ОИ Есиро Мори.

Официальный матч ЕВРО-2020 под названием Uniforia - Sputnik Грузия
Грузия получит от УЕФА помощь в размере 4,3 миллиона евро

"Если ситуация с эпидемией коронавируса не будет взята под контроль, в таком случае Игры будут отменены. Ранее Олимпиаду отменяли только из-за войны, но на этот раз мы сражаемся с невидимым врагом", - сказал Мори.

Чиновник также отметил, что ОИ должны знаменовать собой победу над пандемией, и тогда они будут иметь ценность.

XXXII Летние Олимпийские игры должны были состояться в Токио этим летом, однако из-за пандемии COVID-19 решением МОК от 24 марта, соревнования перенесены на 2021 год и должны пройти с 23 июля по 8 августа.

Из-за военных действий были отменены три Летние Олимпиады: в 1916 году в Берлине, в 1940 году в Токио и в 1944 году в Лондоне.

Лента новостей
0