Рукопожатие наказуемо: немецкий футбольный клуб отстранил игрока от тренировок

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкБолельщик сборной Германии после окончания матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Республики Корея и Германии
Болельщик сборной Германии после окончания матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Республики Корея и Германии - Sputnik Грузия
Подписаться
Немецкого спортсмена наказали за несоблюдение правил безопасности при пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 5 мая – Sputnik. Руководство берлинского футбольного клуба "Герта" приняло решение отстранить ивуарийского нападающего Соломона Калу от тренировок, говорится в сообщении на официальном сайте команды.

Сборная Грузии по футболу осталась без главного тренера>>

Наказание последовало после того, как Калу выложил в соцсетях видео, где он обменивается рукопожатиями с партнерами по клубу.

Руководство "Герты" отметило, что строго соблюдает рекомендации, связанные с пандемией COVID-19, среди которых и соблюдение социальной дистанции, нарушенное Калу.

Давид Лория - Sputnik Грузия
Как грузин стал легендой казахстанского футбола

Ивуарийский форвард уже принес свои официальные извинения.

Ранее в Германии встал вопрос о том, чтобы возобновить национальный чемпионат по футболу 9 мая. Однако затем дата была перенесена на неопределенный срок. Министерство труда и социальных вопросов страны предложило футболистам играть в масках и отказаться от празднования голов.

Также руководство "Бундеслиги" предложило футболистам отказаться от поцелуев и секса ради безопасности, если у одного из партнеров есть симптомы коронавируса.

Из-за пандемии COVID-19 чемпионат Германии был приостановлен 8 марта. В "Бундеслиге" успели провести 25 туров, после которых берлинская "Герта" занимает 13 место в турнирной таблице.

По состоянию на 5 мая, в Германии 166 тысяч заболевших коронавирусом, из которых почти семь тысяч скончались.

Лента новостей
0