Футбольный матч Грузия – Беларусь все-таки пройдет без зрителей?

© Georgian Football FederationСборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром
Сборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Подписаться
Планируется, что матчи плей-офф Лиги наций УЕФА состоятся в октябре-ноябре, но точная дата пока неизвестна

ТБИЛИСИ, 14 мая – Sputnik. Матчи плей-офф Лиги наций УЕФА и, в частности, игра между сборными Грузии и Беларуси, с большой долей вероятности пройдет без зрителей. Об этом пишет издание Belfast Telegraph со ссылкой на федерацию футбола Северной Ирландии.

"Динамо" Тбилиси – 39 лет со дня золотой победы грузинского футбола>>

УЕФА в ближайшее время проинформирует национальные ассоциации о том, что матчи плей-офф Лиги наций пройдут без зрителей. Эту тему футбольные чиновники обсуждали на заседании комитета по национальным сборным. Также УЕФА продолжает составлять календарь международных матчей высшей категории (Лига наций нового сезона и плей-офф Лиги наций ЕВРО-2020) на осень текущего года.

Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Сколько стоит чемпионат Грузии по футболу?

На данный момент планируется, что матчи плей-офф Лиги наций УЕФА должны состояться в октябре-ноябре, но точная дата пока неизвестна.

Если данная информация подтвердится, то, безусловно, она станет "ударом" для грузинских болельщиков, так как матч Грузия – Беларусь должен состояться в Тбилиси. Изначально его планировалось провести 26 марта на "Динамо арене", но из-за пандемии COVID-19 все спортивные события были перенесены на неопределенный срок.

Стоит также отметить, что президент федерации футбола Грузии (ФФГ) Леван Кобиашвили неоднократно заявлял о том, что проведение столь важного для Грузии матча без зрителей – неприемлемо. Решение УЕФА о переносе встречи на более поздний срок, Кобиашвили назвал идеальным.

Чемпионат Европы по футболу состоится летом следующего года. По итогам плей-офф Лиги наций УЕФА должны определится четыре оставшиеся сборные, которые примут участие в турнире. Сборная Грузии выиграла свою группу в дивизионе "D" и за выход в финал должна сыграть с Беларусью. Вторую полуфинальную пару дивизиона "D" составили Косово и Северная Македония.

Лента новостей
0