БАТЭ – "Слуцк": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Georgian Football Federation / FBПолузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия ведет атаку на ворота соперника
Полузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия ведет атаку на ворота соперника - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ – "Слуцк"

После восьми сыгранных туров в чемпионате Беларуси, турнирная таблица постепенно начинает принимать закономерные очертания – БАТЭ (самый титулованный клуб страны) лидер, а все остальные в погоне.

Правда, похвастаться единоличным лидерством клуб из Борисова пока не может. Конкуренцию "желто-синим" составляет "Слуцк", также набравший 16 очков, но уступающий по дополнительным показателям. В очной встрече клубы и решат, кто останется на Олимпе.

БАТЭ начал чемпионат с двух поражений подряд, но затем выиграл пять из шести матчей. Почти в каждой игре подопечные Альшевского были на голову выше соперников и в четырех из этих шести матчей оставили свои ворота на замке. Правда, не понятно что произошло с командой в прошлом туре, когда она позволила "Смолевичам" забить трижды, но все равно выиграла 5:3.

"Слуцк", на данный момент – главная сенсация нынешнего розыгрыша Высшей лиги. Команда не сумела забить только в одной проигранной игре "динамовцам" Бреста (0:1). Во всех остальных матчах "бело-синие" поражали ворота соперников, но при этом непременно пропускали – редчайшая для чемпионата Беларуси статистика.

Нет никаких сомнений в том, что в предстоящей игре БАТЭ ярко выраженный фаворит. Тем более, что и по личным встречам у "борисовчан" тотальное преимущество. Но оба клуба предпочитают играть в открытый футбол, не запираясь на своей половине. Думаю, мы вправе и на этот раз ожидать результативного футбола.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 голов за 1,62.

Лента новостей
0