"Белшина" - "Витебск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Белшина" - "Витебск"

ТБИЛИСИ, 16 мая – Sputnik. Откроет программу третьего игрового дня IX тура чемпионата Беларуси по футболу, матч в Бобруйске, где местная "Белшина" примет "Витебск".

"Белшина" продолжает буксовать. Всего два очка в восьми встречах чемпионата, ни одной победы и закономерное последнее место в турнирной таблице. При этом нельзя сказать, что "красно-черные" так уж плохи. Нет, подопечные Градобоева не отсиживаются в обороне, создают опасные моменты у ворот соперников, стараются навязывать борьбу, но на выходе все равно два очка.

И самое главное, в обороне у "Белшины" творится непонятно что. Если атака хоть как-то старается, то защитники команды сводят на нет все усилия своих партнеров. 15 пропущенных мячей в восьми играх – яркое тому подтверждение.

"Витебск" не может выиграть уже в трех матчах подряд – два поражения и одна ничья. Особенно обидной получилась домашняя игра со "Славией", в которой "северяне" выигрывали 2:1, но в заключительные пять минут встречи позволили гостям не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Кстати, матч против "Славии" пока единственный "верховой" результат "Витебска" в нынешнем розыгрыше Высшей лиги. "Северяне" очень мало забивают (6 голов), но и не позволяют соперникам разгуляться в своей штрафной площади (8 пропущенных голов).

Что касается прогноза, то рискну предположить, что "Белшина", наконец, одержит первую победу в чемпионате. Конечно, если в очередной раз не подведет защита. Несмотря на то, что "Витебск" находится в таблице выше, игра команды какая-то "пресная", а хозяева на первую победу в Высшей лиге явно наиграли. Но я подстрахуюсь и предложу ставку, что "Белшина" выиграет хотя бы один тайм.

Ставка: "Белшина" выиграет хотя бы один тайм за 1,98.

Лента новостей
0