"Динамо" Брест – БАТЭ: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : Dynamo Brest Football Club / VKМатч чемпионата Беларуси "Динамо" Брест - Ислочь
Матч чемпионата Беларуси Динамо Брест - Ислочь - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Брест и БАТЭ

X тур чемпионата Беларуси по футболу – выносной. Отчетный игровой день стартует в среду, и начнется он супер-матчем между брестским "Динамо" и БАТЭ – действующим чемпионом страны и самым титулованным клубом Беларуси. Должно получиться весело.

О том, что "Динамо" Брест пока играет не по-чемпионски, писалось уже неоднократно. Одержав две победы подряд, в прошлом туре "южане" снова проиграли. На сей раз "Энергетику" в гостях (1:2).

Хотя, по сравнению с началом чемпионата, "динамовцы" смогли привести свои дела в порядок и подняться на седьмую строчку в турнирной таблице, набрав в девяти матчах 13 очков.

Что касается БАТЭ, то, кажется, в нынешнем сезоне "желто-синие" всерьез вознамерились вернуть себе титул сильнейшего клуба Беларуси, который в прошлом году у них "отобрали" "динамовцы".

Стартовав в нынешнем розыгрыше Высшей лиги с двух поражений подряд, БАТЭ в последовавших семи матчах одержал шесть побед и лишь раз позволил сыграть вничью (0:0) - посчастливилось "Торпедо". При этом необходимо отметить, что подопечные Альшевского превосходят своих соперников не только по счету, но и по качеству игры.

Кстати, необходимо отметить, что совсем скоро, 24 мая, соперники встретятся в финале Кубка Беларуси.

Если переходить к прогнозу на предстоящую игру, то я склоняюсь к тому, что БАТЭ фаворит встречи. Думаю, гости сумеют увезти из Бреста три очка. Но рисковать не стану и подстрахуюсь, взяв победу БАТЭ хотя бы в одном тайме.

Ставка: БАТЭ выиграет хотя бы один тайм за 1,6.

Лента новостей
0