Каха Каладзе попал в символическую сборную Серии А всех времен

© Sputnik / Alexander Imedashvili / Перейти в фотобанкФутбол. Прощальный матч экс-игрока "Милана" Кахи Каладзе
Футбол. Прощальный матч экс-игрока Милана Кахи Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из причин включения грузинского защитника в символическую сборную – количество трофеев, выигранных Каладзе с "Миланом"

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Бывший защитник сборной Грузии по футболу и "Милана" Каха Каладзе, попал в символическую сборную чемпионата Италии всех времен, составленную из футболистов восточной Европы, по версии издания Football-Italia.

Футбол. Темур Кецбая в музее АЕК - Sputnik Грузия
Самое "злое" празднование гола – грузинский футболист попал в список лучших

"Один из недооцененных воинов "Милана" Карло Анчелотти с начала века. Грузин был сильным и умным игроком, но, возможно, его лучшим качеством была его универсальность, позволявшая выполнять на поле любую оборонительную работу.

Благодаря своим качествам, Каладзе провел за "Милан" 284 матча, несмотря на то, что ему приходилось бороться за место в составе с такими игроками, как Паоло Мальдини, Алессандро Неста, Кафу и Яп Стам", - характеризует игру Каладзе Football-Italia.

Еще одна причина включения грузинского защитника в символическую сборную – количество трофеев, выигранных Каладзе с "Миланом".

За девять лет в составе "россонери" он стал чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, дважды выиграл Лигу чемпионов УЕФА и Суперкубок УЕФА, а также Клубный чемпионат мира.

Помимо Каладзе в восточноевропейскую символическую сборную Серии А попали следующие футболисты: вратарь - Самир Ханданович (Словения), защитники - Кристиан Киву (Румыния), Синиша Михайлович (Сербия), полузащитники - Звонимир Бобан (Хорватия), Деян Станкович (Сербия), Владимир Югович (Сербия), Павел Недвед (Чехия), Деян Савичевич (Черногория), Збигнев Бонек (Польша), нападающий - Андрей Шевченко (Украина).

Лента новостей
0