Грузинские футболисты "Рубина" поедут в Казань на автомобиле

© courtesy of FC Rubin Грузинский футболист казанского "Рубина" Зурико Давиташвили
Грузинский футболист казанского Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Кварацхелия и Давиташвили уже во второй раз предстоит проделать этот путь на автомобиле, на дорогу они потратят почти сутки

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Грузинские легионеры казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили будут добираться из Тбилиси до Казани на автомобиле, сообщает издание business-gazeta.ru.

Грузинским футболистам предстоит преодолеть 2 079 км и они планируют уложиться в 23-24 часа.

"Приедем за 23-24 часа. Это очень тяжело – почти сутки в машине. Мы выезжаем вдвоем с Хвичей", - сказал Давиташвили изданию.

Несколько дней назад исполком РФС принял решение о возобновлении чемпионата России по футболу с 21 июня. В связи с этим руководство казанского "Рубина" организовало чартерный рейс из Германии для своих шести легионеров.

Главный тренер кипрского футбольного клуба Анортосис Темур Кецбая - Sputnik Грузия
Бывший тренер сборной Грузии по футболу находится в депрессии

В случае с Кварацхелия и Давиташвили пришлось прибегнуть к автотранспорту, так как в Грузии, из-за пандемии COVID-19 по-прежнему действует режим ЧП и авиасообщение закрыто. Агентство гражданской авиации Грузии надеется, что запрет будет снят 22 мая, но конкретного решения пока не принято. Из-за сложившейся ситуации руководство "Рубина" вместе с игроками приняло решение не дожидаться пока в Грузии будут открыты границы и воспользоваться автомобилем.

"Рубин" обратился в РФС и РПЛ, сообщив о ситуации, что футболистам нужно пересечь границу на машине, а организации, в свою очередь, уведомили об этом соответствующие службы Грузии.

Стоит отметить, что Кварацхелия и Давиташвили уже во второй раз предстоит проделать этот путь на автомобиле. Когда чемпионат России приостановили из-за эпидемии коронавируса, футболисты также добирались из Казани в Тбилиси на машине. Тогда это путешествие заняло у футболистов 2,5 дня.

© photo: FC RubinПолузащитник сборной Грузии по футболу Хвича Кварацхелия
Грузинские футболисты Рубина поедут в Казань на автомобиле - Sputnik Грузия
Полузащитник сборной Грузии по футболу Хвича Кварацхелия

"У нас была очень утомительная поездка. Мы доехали до границы за 10 часов. Но потом пошел сильный снег и мы не могли выбраться. Поэтому были вынуждены провести ночь и уехать на следующий день", - прокомментировал ту поездку изданию Давиташвили.

По приезде в Казань оба грузинских футболиста, как и другие легионеры "Рубина", проведут две недели в карантине.

На данный момент в российской премьер-лиге по футболу сыграно XXII тура, после которых "Рубин" занимает 14 место (23 очка) и находится в зоне стыковых матчей.

Лента новостей
0