"Герта" - "Унион" Берлин: прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Герта" и "Унион" из Берлина

ТБИЛИСИ, 21 мая – Sputnik. Чемпионат Германии по футболу продолжается, и нас с вами ждет второй после коронавирусной паузы и XXVII тур по расписанию "бундеслиги". Отчетный игровой день откроется столичным дерби, в котором "Герта" примет "Унион".

В прошлые выходные "Герта" продолжила свою славную традицию уверенно играть на выезде. В гостях "старая дама" без особых усилий разобралась с "Хоффенхаймом", победив со счетом 3:0. На выезде "Герта" не проигрывает уже шесть матчей подряд, в четырех из которых подопечные Бруно Лаббадиа победили.

Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Чемпионат Германии по футболу возобновится во второй половине мая

А вот на родном "Олимпийском" стадионе берлинцы показывают ужасные результаты – шесть туров без побед (три ничьи и три поражения). Последний раз "Герта" радовала своих болельщиков в середине декабря, когда обыграла "Фрайбург" 1:0. Неудивительно, что клуб увяз в середине турнирной таблицы.

Однако в пятницу "Герта" имеет неплохие шансы прервать затянувшуюся черную полосу. Неделю назад "Унион" у себя дома прогнозируемо уступил "Баварии" 0:2, не показав впечатляющей игры. По мнению букмекеров, и в предстоящем матче "железные" (несмотря на свое прозвище) не являются фаворитами. К тому же во встрече первого круга "Герта" уступила "Униону" 0:1 и будет полна решимости взять реванш.

Я не стану рисковать и брать чистую победу хозяев, не будем забывать о неудачной статистике домашних матчей, и предложу ставку, что "Герта" выиграет хотя бы один тайм – коэффициент вполне приличный.

Ставка: "Герта" выиграет хотя бы один тайм за 1,69.

Лента новостей
0