"Шахтер" Солигорск – "Белшина": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo: FC Shakhter By / VKАтакующий полузащитник Георгий Диасамидзе в составе солигорского "Шахтера"
Атакующий полузащитник Георгий Диасамидзе в составе солигорского Шахтера - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Шахтер" Солигорск – "Белшина"

"Шахтер" из Солигорска продолжает радовать своих болельщиков великолепной игрой, в первую очередь, в обороне. В четырех матчах подряд "горняки" сыграли на ноль, а в девяти матчах чемпионата пропустили всего три (!) гола. Это лучший показатель в Высшей лиге.

В X туре подопечные Юрия Вернидуба примут на своем поле "Белшину", прозябающую на дне турнирной таблицы. Не приходится сомневаться, что хозяева являются однозначными фаворитами предстоящего противостояния. Победа "Шахтера" оценивается скромным коэффициентом 1,25.

Что касается "Белшины", то у "красно-черных" по-прежнему все плохо – побед нет, пропускают в каждой игре, а в гостях набрано всего одно очко в четырех матчах.

Нет нужды говорить, что "Белшина" пропускает больше всех в чемпионате. В воротах дебютанта Высшей лиги побывало уже 16 (!) мячей. При этом нельзя сказать, что "Белшина" совсем уж играет от обороны – нет. Команда создает достаточно много моментов, но вот их реализация оставляет желать лучшего.

Рискну предположить, что "Шахтер" в очередной раз надежно сыграет в обороне и не позволит сопернику создать что-то серьезное у своих ворот. При этом сами хозяева, вне всяких сомнений, сумеют отличиться.

Ставка: "Шахтер" победит и не пропустит за 1,78.

Лента новостей
0