"Кельн" - "Фортуна": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Германия - Россия
Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Кельн" и "Фортуна"

ТБИЛИСИ, 24 мая – Sputnik. Завершать программу XXVII тура чемпионата Германии по футболу будет встреча между командами из нижней части турнирной таблицы – "Кельн" (11 место) примет на своем поле "Фортуну" (16 место) из Дюссельдорфа.

Первый тур после возобновления "бундеслиги" оба клуба провели не очень удачно: "Кельн" на своем поле упустил победу во встрече с "Майнцом" (2:2), а "Фортуна", тоже дома, не смогла обыграть непосредственного конкурента в борьбе за выживание – "Падерборн". В этой встрече вообще обошлось без голов – 0:0.

Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Чемпионат Германии по футболу возобновится во второй половине мая

И все же у "Фортуны" есть определенный прогресс, который связан с приходом на пост главного тренера в конце января Уве Реслера. Под его руководством команда потерпела только одно поражение в девяти матчах. Правда, и побед у нее немного – только две.

Если говорить об истории очного противостояния, то клубы встречались между собой семь раз, и здесь ощутимое преимущество у "Кельна". "Козлы" выиграли четыре матча, две встречи завершились вничью, и только в нынешнем сезоне "Фортуна" сумела впервые обыграть "Кельн" (2:0).

Несмотря на мотивацию гостей, мне кажется, что "Кельн" возьмет реванш за поражение в первом круге. В нынешнем сезоне "козлы" больше очков набрали в родных стенах, чем на выезде (20 против 13), а у "Фортуны", в свою очередь, один из худших показателей в "бундеслиге" по игре на выезде.

Ставка: "Кельн" победит за 1,81.

Лента новостей
0