"Боруссия" Дортмунд - "Бавария": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Ростов" - "Бавария"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Ростов - Бавария - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Боруссия" Дортмунд и "Бавария"

Матч XXVIII тура чемпионата Германии по футболу между дортмундской "Боруссией" и мюнхенской "Баварией" - это не только центральная игра тура, но и всего чемпионата. Можно сказать - это финал нынешнего сезона "бундеслиги".

На данный момент "Бавария" занимает первое место в турнирной таблице и опережает "Боруссию" на четыре очка. В случае победы мюнхенский клуб увеличит свой отрыв от "шмелей" на семь баллов и вряд ли упустит такое преимущество за шесть туров до завершения чемпионата. Если же "Боруссия" отпразднует успех, то интрига в "бундеслиге" продлится до заключительного тура.

Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Чемпионат Германии по футболу возобновится во второй половине мая

После рестарта чемпионата оба клуба одержали по две уверенные победы. "Боруссия" в одни ворота обыграла в рурском дерби "Шальке" (4:0), а затем в эконом-режиме взяла верх над "Вольфсбургом" (2:0). Что касается "рекордмайстера", то подопечные Ханса-Дитера Флика сначала обыграли "Унион" (2:0), после чего повеселились в домашней игре против "Айнтрахта" (5:2). Одним словом, после коронавирусной паузы оба клуба демонстрируют отличную физическую готовность.

Честно говоря, сделать прогноз на результат предстоящего супер-матча очень непросто. Ни один из трех итогов не вызовет вопросов. И если "Бавария" может себе позволить сыграть аккуратно (из-за гандикапа очков), то, по большому счету, "Боруссию" не устроит даже ничья.

Хотя, если посмотреть на календарь оставшихся игр, то у "Боруссии" он легче – только один из шести матчей "шмели" проведут с командой из топ-5 ("РБ Лейпциг"), все остальные игры с представителями нижней части турнирной таблицы. Так что хозяева тоже не станут играть в манере "шашки наголо" и постараются не проиграть на родном "Сигнал Идуна Парке".

Ставка: "Боруссия" не проиграет за 1,98.

Лента новостей
0