"РБ Лейпциг" - "Герта": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "РБ Лейпциг" - "Зенит"
Футбол. Лига Европы. Матч РБ Лейпциг - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "РБ Лейпциг" и "Герта"

До завершения чемпионата Германии по футболу осталось всего семь туров. Команды вышли на финишную прямую, и сейчас каждое заработанное очко – на вес золота. Именно в такой ситуации находится "РБ Лейпциг", ведущий борьбу за Лигу чемпионов следующего сезона.

Перед XXVIII туром "быки" располагаются на третьей строчке, но расслабляться не могут. В затылок им дышат "Байер" и "Боруссия" из Менхенгладбаха с отставанием в одно и два очка соответственно. Поэтому каждая последующая игра для подопечных Юлиана Нагельсманна имеет стратегическое значение.

Футбольный Мяч - Sputnik Грузия
Где в мире продолжают играть в футбол в разгар пандемии коронавируса

В прошлом туре "Лейпциг" показал свой настоящий класс, обыграв на выезде "Майнц" 5:0. Гости полностью владели игровым и территориальным преимуществом и уже к перерыву выигрывали 3:0. Довести матч до логического завершения было лишь делом техники, а Тимо Вернеру удалось оформить хет-трик.

Что касается "Герты", то после рестарта чемпионата берлинский клуб показывает очень качественный футбол, одержав две крупные победы. Сначала "бело-голубые" обыграли "Хоффенхайм" (3:0), после чего в столичном дерби разобрались с "Унионом" (4:0). И если в первой игре "Герте" немного повезло, "Хоффенхайм" запорол массу моментов, то во втором матче команда Бруно Лаббадья смотрелась отменно.

Хватит ли "Герте" запаса прочности на предстоящую встречу против одного из лидеров чемпионата? Мне кажется, что нет. Четыре последних матча между командами завершились убедительной победой "быков", которые отгружали в ворота берлинского клуба не меньше трех мячей. Думаю, что и на сей раз хозяева пополнят копилку тремя очками. Но чистая победа "Лейпцига" оценивается скромным коэффициентом 1,35. Поэтому предположу, что "быки" не станут долго раскачиваться и уже в первом тайме покажут свое превосходство.

Ставка: "Лейпциг" победит в первом тайме за 1,75.

Лента новостей
0