"Хоффенхайм" - "Кельн": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: FC Köln / FB Футбольный клуб "Кельн" из Германии
Футбольный клуб Кельн из Германии - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Хоффенхайм" и "Кельн"

Завершать программу XXVIII тура немецкой бундеслиги будет противостояние между соседями по турнирной таблице – "Хоффенхаймом" (9 место) и "Кельном" (10 строчка).

Скорее всего, обе команды хотят поскорее доиграть сезон, чтобы начать активную подготовку к следующему чемпионату. От зоны вылета клубы располагаются достаточно далеко, но и до еврокубковых мест команды вряд ли дотянутся. Так что футболистам можно играть в свое удовольствие, но не спустя рукава, а тренерам экспериментировать с ротацией составов.

Футбол. Лига Европы. Матч РБ Лейпциг - Зенит - Sputnik Грузия
"РБ Лейпциг" - "Герта": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

Особенно это относится к "Хоффенхайму", который не может победить в бундеслиге уже семь матчей подряд – четыре поражения и три ничьи. Не впечатляет и разница забитых и пропущенных мячей за этот период – 5-16. Любопытно, но "Хоффенхайм" больше всех пропустил именно в домашних матчах – 34 гола. Для сравнения – у замыкающего турнирную таблицу "Падерборна" этот показатель составляет всего 32 мяча.

Что касается "Кельна", то обе встречи после перезапуска чемпионата "козлы" сыграли вничью 2:2 – с "Майнцем" и "Фортуной". При этом в игре с "Фортуной" подопечные Маркуса Гисдоля продемонстрировали отличные морально-волевые качества, дважды забив в самой концовке встречи - на 88 и 91 минутах.

Стоит также отметить, что "Кельн" забивает в 13 матчах подряд и в девяти случаях "козлы" забивали минимум два гола в ворота соперника.

Учитывая "дырявость" обороны "Хоффенхайма", рискну предположить, что "Кельн" в очередной раз сумеет забить как минимум два гола, тем более что отсутствие зрителей на трибунах фактически стирает грань между домашними и гостевыми встречами.

Ставка: "Кельн" забьет минимум два гола за 1,95.

Лента новостей
0