Баскетбольный сезон в Грузии отменен

© photo: Baskonia / FB Лидер сборной Грузии по баскетболу и капитан испанской "Басконии" Торнике Шенгелия
Лидер сборной Грузии по баскетболу и капитан испанской Басконии Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Федерация баскетбола Грузии приняла такое решение после того, как вопрос с финансированием клубов был решен положительно

ТБИЛИСИ, 27 мая – Sputnik. Грузинская Суперлига по баскетболу, а также все чемпионаты во всех возрастных категориях сезона 2019/2020 доигрываться не будут. Решение было принято на заседании исполкома Федерации баскетбола Грузии (ФБГ).

Лидер сборной Грузии по баскетболу вернулся на паркет спустя два месяца>>

В ФБГ приняли такое решение после того, как вопрос с финансированием клубов был решен положительно.

Чемпионат Европы по баскетболу проидет в Грузии - церемония голосования - Sputnik Грузия
Чемпионат Европы по баскетболу в Грузии перенесли на один год

"Все бюджетные обязательства, которые были у клубов Суперлиги и Лиги "А", погашены. Федерация действовала по принципу, благодаря которому баскетболисты и люди, связанные с баскетболом, могли бы без потерь пережить сложную экономическую ситуацию, созданную пандемией COVID-19", - говорится в заявлении ФБГ.

Также на заседании исполкома было отмечено, что ФБГ, совместно с министерством образования, науки, культуры и спорта продолжит работу над изучением сложившейся ситуации для того, чтобы в июле, на следующем заседании, можно было определить даты начала следующего сезона.

Чемпионат Грузии по баскетболу был приостановлен в начале марта из-за эпидемии коронавируса. После 15 проведенных туров лидером Суперлиги было батумское "Динамо" (10 побед) По девять побед было трех клубов – ТСУ, "Вера" и "Кутаиси".

Лента новостей
0